Учреждение реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования. Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования:

– начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

– основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

- среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

1-4 классы  основные задачи:

- создать благоприятные условия для адаптации ребенка к школе, обеспечивающие его дальнейшее благополучное развитие, обучение и воспитание.

- обеспечить становление личности ребенка, раскрыть и развивать его способности, сформировать умение учиться, опыт общения и сотрудничества, помочь овладеть элементами теоретического мышления, культурой речи, основам личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

5-9 классы

Закладывает   фундамент   общеобразовательной и предпрофильной подготовки необходимой выпускнику для продолжения образования. Она обеспечивает развитие личности обучающихся, его склонностей, глубокое усвоение основ наук, способности к социальному самоопределению. Основная школа является обязательной.

Выпускники основной школы продолжают обучение в средней общеобразовательной школ; имеют право продолжить образование в средних специальных учебных заведениях различного типа, равно как и право начать трудовую деятельность с возможностью продолжения образования в вечерних школах.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

10-11 классы

Обеспечивает завершение общеобразовательной подготовки и профильное обучение обучающихся на основе широкой и глубокой дифференциации обучения, создает условия для наиболее полного учета интересов учащихся, сознательного и активного их включения в жизнь, дает повышенную подготовку по экономическим и техническим направлениям.

Основные задачи:

- максимальное удовлетворение потребностей обучающихся в глубоких и прочих знаниях по отдельным общеобразовательным предметам;

- профильная целевая подготовка выпускников для обучения в ВУЗах;

Среднее общее образование является основой для получения начального, среднего и высшего профессионального образования.

В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы для организации обучения по выбору самих учащихся, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности.

По желанию учащихся и их родителей (законных представителей) может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.