Основные направления организации работы

гимназия № 105 с родителями обучающихся

по вопросу здорового питания

• Использование оптимальных форм и методов в дифференцированной групповой и индивидуальной работе с родителями по вопросу организации здорового питания ребенка.
  • Организация медико-психолого-педагогического просвещения родителей.
  • Работа по организации совместной общественно значимой деятельности и досуга родителей и обучающихся, затрагивающей проблемы здорового питания ребенка.
  • Выявление и использование в практической деятельности позитивного семейного опыта по решению проблемы правильного питания.
  • Оказание помощи родителям в формировании здорового образа жизни семьи, в предупреждении негативных проявлений в здоровье детей и подростков, связанных с неправильной организацией питания.
  • Реализация прав родителей на участие в организации питания школьников в образовательном учреждении.
  • Активное вовлечение в работу с родителями по проблеме здорового питания педагога-психолога, социального педагога, библиотекаря.
  • Разработка тематического оформления по работе с родителями по данной проблеме (школьный интернет-сайт, информационный стенд).

Организация питания в столовой МБОУ гимназия №105

Порядок отбора организации, осуществляющей организацию питания обучающихся общеобразовательного учреждения.

ФГОС ОВЗ

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием на основании заявления одного из родителей (законных представителей) с приложением справки об инвалидности медико-социальной экспертизы или выписки из протокола психолого-медико-педагогической комиссии. В МБОУ «Гимназия №105» обучается и питается 2 обучающийся (корпус №1) с ограниченными возможностями здоровья.

Варианты внесения родительской оплаты за питание: Почта России, Уралсиб, Сбербанк, Бинбанк.

Ответственный за питание в МБОУ гимназия №105 - Абдрахманова Марзия Уралбековна

контакты: +7 (347) 260-48-96

Документы по организации питания в гимназии:

График приема пищи обучающимися

Информация о формах контроля за качеством поступающих продуктов

Информация об организации школьного питания

Приказ об установлении стоимости питания обучающихся гимназии

Информация об операторе питания

Положение о порядке организации питания обучающихся

Порядок приемки и качество поставляемых продовольственных товаров

Рекомендации по здоровому питанию

Сотрудники столовой