Подготовительная школа «МАЛЫШОК».

Предшкольное образование – одна из важнейших ступенек в жизни подрастающего ребенка. Мы стремимся заложить основы успешного овладения учебными предметами: развиваем мышление и речь, произвольное внимание и память; формируем психологическую мотивацию успешного обучения в школе. Наша задача – раскрыть лучшее, что есть в каждом из детей. Занятия ведут опытные учителя начальных классов (ваши будущие классные руководители), квалифицированные логопед, психолог. Занятия проводятся по следующим направлениям:

«Обучение математике» - формирование математических представлений и элементарных математических умений;

«Развитие речи. Развивайка» - формирование звуковой культуры речи, совершенствование устной речи;

«Окружающий мир» - развитие познавательной сферы, формирование опыта самопознания.

"Обучение грамоте" - формирование элементарной культуры речи, практическая подготовка к обучению чтению и письму;

Время обучения: с сентября по май включительно. Занятия проводятся по субботам.

Подготовительная школа "Совенок"

С 1 октября 2017-2018 учебного года началось обучение в подготовительной школе "Совенок" для детей 5-летнего возраста. Обучение проводится по следующим направлениям:

"Развитие математических способностей" - формирование мыслительных операций, развитие образного и вариативного мышления.

"Развитие речи" -  речевое развитие детей, ознакомление со звуковым анализом, развитие интереса и способностей к чтению, развитие мелкой моторики, воспитание культуры речевого общения.

"Развитие творческих способностей ", "Развитие познавательных способностей" - эстетическое развитие детей дошкольного возраста и формирование художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности.

"Логоритмика" - развитие созидательных способностей детей, их позновательной активности мышления, свободного самовыражения, развитие естественных психомоторных способностей детей.

Занятия проводятся по субботам, соктября по май включительно.