Традиции

Традиции  — это душа нашего учебного заведения. Они создавались годами, собирались по крупицам.

Это настоящее богатство, можно сказать, наследство, которое скрупулезно копится одним поколением учеников и передается другим, и чем старше наша гимназия, тем богаче становится это наследство.

1 февраля 2017 года

Ребята гимназии с удовольствием оказывают шефскую помощь ветеранам ВОв. С начала учебного года в школе составлен план мероприятии, и систематически ведется тимуровская работа, а главное – с желанием. Задействованы в ней учащиеся среднего звена 5-7  классов. Несомненно, на сегодняшний день деятельность «Тимуровцев» необходима и значима. В этом успели убедиться и педагоги и дети.  Учащиеся ходят к своим подшефным и оказывают им посильную помощь.
Тимуровцами была  оказана  ветеранам посильная помощь в быту .
Среди ветеранов войны и труда, над которыми уже установлено шефство, контроль ведётся ежемесячно. (отчет здесь)

В нашей гимназии традиционно проводятся самые различные мероприятия: праздники, концерты, экскурсии, конкурсы, олимпиады и викторины, которые приносят в школьную жизнь яркость и разнообразие.

Традиционно проводятся: День Знаний, День Учителя, Праздник букваря, День Здоровья, Минута славы, Мисс весна, предметные декадники, Последний звонок, Выпускной вечер и многие другие торжественные мероприятия.

Не оставляет без внимания гимназия традиционные мероприятия, посвященные ЗОЖ, ПДД и ДДТТ. Ребята ежегодно активно участвуют в районных агитбригадах « Светофор», « Мы выбираем жизнь» и КВН по ПДД « Безопасная дорога детства»

Немалую роль гимназия отводит проведению традиционных военно-патриотических мероприятий таких как: уроки мужества, спортивно-военно-патриотические конкурсы для старшеклассников, участие в районном смотре строя и военно-патриотической песни, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, концерты, посвященные Дню Победы, возложение цветов к памятнику неизвестного солдата, посещение музея Боевой славы.